Челябинские школьники участвуют в заключительном этапе Всероссийской олимпиады по информатике и ИКТ

C 1 по 7 апреля 2018 года на базе Ульяновского государственного университета пройдёт заключительный этап юбилейной 30-й Всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ.

Сегодня, 2 апреля, состоится торжественное открытие Олимпиады и пробный тур. Основная цель пробного тура – знакомство участников с установленным на их рабочих местах программным обеспечением. Длительность пробного тура устанавливается жюри олимпиады и не будет превышать трех астрономических часов.

3 и 5 апреля состоятся первый и второй туры соответственно. Оба тура пройдут с использованием компьютеров. Длительность каждого составит пять астрономических часов.

В этом году в заключительный этап Олимпиады прошли 11 школьников города Челябинска. Девять из них являются обучающимися Лицея № 31: Клищ Данил, Григорьев Савелий, Ахметшин Кирилл, Шмидт Светлана, Шпаковский Денис, Коробков Роман, Маслов Иван, Саплин Алексей и Отт Андрей. В Олимпиаде также примут участие Постников Егор из Лицея № 97 и обучающийся Челябинского областного лицея-интерната для одаренных детей Первышин Алексей.

«В заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ ежегодно проходит значительное количество наших ребят, – сообщает Елена Коузова, первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области. – В прошлом году от Челябинской области на Олимпиаду поехали 22 обучающихся, 12 из которых вошли в число победителей и призёров. В этом году в Олимпиаде примут участие 11 наших школьников. Пусть и в этом году нашим ребятам будут сопутствовать удача и вера в собственные силы! Пожелаем им новых достижений и побед!»

Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ получат льготы при поступлении в вузы на профильные специальности.

Подробнее с информацией о 30-й Всероссийской олимпиаде школьников по химии можно ознакомиться:

на сайте Всероссийской олимпиады школьников по информатике.

на методическом сайте Всероссийской олимпиады школьников