Челябинская школьница стала призёром всероссийской олимпиады по экологии

24 апреля завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по экологии. Фазульдинова Наиля, обучающаяся 11 класса лицея №77 города Челябинска вошла в число призёров Олимпиады.

«Очередной успех наших школьников на всероссийской олимпиаде! На этот раз челябинская школьница Наиля Фазульдинова получила диплом призёра по экологии. За последние 4 года – это первый диплом Челябинской области с Олимпиады по экологии. Поздравляем Наилю, и с нетерпением ждём результатов следующих олимпиад!» – сообщила Елена Коузова, Первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области

Олимпиада проходила в Санкт-Петербурге с 18 по 24 апреля. Школьникам предстояло справиться с заданиями 2 туров. Первый тур – теоретический, на его выполнение было предоставлено 3 часа. Во втором туре школьники защищали свои заранее подготовленные проекты. Защита проводилась в письменном виде в течение полутора часов по специально разработанным вопросам.

В свободное время школьники играли в настольные игры и посещали различные экскурсии. Для участников была проведена обзорная экскурсия по городу, они смогли посетить кунсткамеру, Дворец Меншикова и Президентскую библиотеку имени Б.Н. Ельцина.

Подробнее с информацией о всероссийской олимпиаде школьников по экологии можно познакомиться:

на сайте Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна;

на методическом сайте Всероссийской олимпиады школьников;

и на информационном сайте об олимпиадах для школьников.