Челябинская область: «Утверждены результаты досрочных ЕГЭ по физике, биологии и иностранным языкам»

16 апреля 2018 года – официальный день опубликования результатов досрочного единого государственного экзамена (ЕГЭ) по физике, биологии и иностранным языкам.  Со своими результатами можно ознакомиться на официальном информационном портале ЕГЭ http://check.ege.edu.ru.

«Сегодня участники досрочного периода государственной итоговой аттестации смогут узнать свои результаты сразу по 5 экзаменам – физике биологии, английскому, немецкому и французскому языкам. По английскому языку у нас 5 человек набрали более 80 баллов. Также, более 80 баллов смог набрать один из участников досрочного ЕГЭ по физике. В ближайшее время появятся результаты экзаменов по обществознанию и литературе», – сообщает Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного и среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

Приём апелляций о несогласии с выставленными баллами по математике назначен на 17 и 18 апреля 2018 года.

Напомним, что апелляция подаётся в образовательную организацию, в которой участник был допущен к государственной итоговой аттестации или был зарегистрирован на сдачу ЕГЭ. Апелляция составляется в письменной форме в двух экземплярах: один передается в конфликтную комиссию, другой, с пометкой ответственного лица о принятии её на рассмотрение в конфликтную комиссию, остается у апеллянта.

При удовлетворении апелляции о несогласии с выставленными баллами, ранее выставленные баллы аннулируются и выставляются новые. Баллы могут быть изменены как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.

Основной период начнётся 28 мая и продлится до 2 июля 2018 года. С полным расписанием ЕГЭ и ГВЭ можно ознакомиться на сайте официального информационного портала единого государственного экзамена.