Челябинская область: «Утверждены результаты досрочного ЕГЭ по математике»

11 апреля 2018 года объявлен официальный день опубликования результатов досрочного единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике базового и профильного уровней.  Участники могут ознакомиться со своими результатами на официальном информационном портале ЕГЭ http://check.ege.edu.ru.

«Стали известны результаты досрочного экзамена по математике, который проходил 30 марта. По математике профильного уровня 6 человек получили более 80 баллов.  Сегодня также заканчивается досрочный период сдачи ЕГЭ, – пройдут резервные экзамены по русскому языку и математике. Основной период сдачи ЕГЭ пройдёт с 28 мая по 2 июля», – сообщает Андрей Барабас, директор Регионального центра оценки качества и информатизации образования.

Приём апелляций о несогласии с выставленными баллами по математике назначен на 12 и 13 апреля 2018 года.

Напомним, что апелляция подаётся в образовательную организацию, в которой участник был допущен к государственной итоговой аттестации или был зарегистрирован на сдачу ЕГЭ. Апелляция составляется в письменной форме в двух экземплярах: один передается в конфликтную комиссию, другой, с пометкой ответственного лица о принятии её на рассмотрение в конфликтную комиссию, остается у апеллянта.

При удовлетворении апелляции о несогласии с выставленными баллами, ранее выставленные баллы аннулируются и выставляются новые. Баллы могут быть изменены как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.

По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ в Челябинской области обращаться по телефону «горячей линии» +7 (351) 263-25-17.

Действует «горячая линия» Рособрнадзора: +7 (495) 984-89-19 и телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38