Челябинская область участвует во Всероссийской акции «Диктант Победы»

7 мая, накануне 74-й годовщины Великой Победы, для всех желающих будет предоставлена возможность написать Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

Акция будет организована совместными усилиями Российского военно-исторического общества, Российского исторического общества, Всероссийского общественного движения Волонтеры Победы и партии «Единая Россия».

– «Диктант Победы» проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности. В Челябинской области в каждом муниципальном образовании будет организовано по одной площадке для проведения диктанта, – прокомментировала Елена Коузова, исполняющий обязанности первого заместителя Министра образования и науки Челябинской области.

В рамках акции каждому участнику будет предложено в течение 45 минут ответить на 20 вопросов, посвященных датам, событиям, героям войны и Дню Победы.

Свои ответы участники вносят в специальный бланк, которому присвоен индивидуальный идентификационный номер. Данный номер также проставлен на информационном листе, который остаётся у участника после завершения диктанта.

Индивидуальный идентификационный номер позволит участникам найти свои результаты на сайте диктантпобеды.рф и подтвердить участие в Акции.

Победители всероссийской акции будут определены 12 июня 2019 года.