Челябинская область: «Стали известны результаты досрочных ЕГЭ по географии и информатике»

Государственной экзаменационной комиссией Челябинской области утверждены результаты досрочных единых государственных экзаменов (ЕГЭ) по географии и информатике и ИКТ.

3 апреля 2018 года – официальный день ознакомления с результатами досрочных ЕГЭ по географии и информатике. Узнать свои результаты можно на официальном информационном портале ЕГЭ http://check.ege.edu.ru. Приём апелляций пройдёт до 5 апреля.

Экзамены по вышеуказанным предметам прошли 21 марта 2018 года. Экзамен по географии сдавали 12 участников досрочного этапа, по информатике и ИКТ – 38.

«В области уже появился первый стобалльник в 2018 году – участник досрочного ЕГЭ по информатике и ИКТ, выпускник прошлых лет Гудим Павел Евгеньевич. Также, на экзамене по информатике и ИКТ 4 человека набрали более 80 баллов.  Хотим поздравить всех, кто благополучно преодолел первые экзамены. Желаем всем участникам как досрочного, так и основного периодов успешно справиться со всеми предстоящими экзаменами!» – сообщила Елена Коузова, первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области.

Павел Гудим, набравший 100 баллов на ЕГЭ по информатике и ИКТ, поделился секретами своего успеха:

«Экзамен я решил сдать просто сам для себя. К экзамену я готовился самостоятельно, без помощи репетиторов и учителей. Для подготовки пользовался открытыми банками заданий ЕГЭ, демоверсиями экзамена, материалами, представленными на сайте ФИПИ.  Для всех, кто собирается сдавать ЕГЭ, я бы посоветовал уделять больше времени каждому заданию и внимательно проверять все свои ответы. Не следует уходить раньше времени, лучше сидеть до последнего и убедиться, что точно нет ошибок».

Напомним, что досрочный этап государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) начался 21 марта и завершится 11 апреля 2018 года. Основной период сдачи ЕГЭ пройдёт с 28 мая по 2 июля.