Челябинская область показала отличные результаты на всероссийской олимпиаде школьников по экономике

С 14 по 19 апреля 2018 года в Москве на базе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) прошёл заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по экономике.

Обучающийся 11 класса лицея № 31 Челябинска Плаксин Павел стал победителем Олимпиады. Ещё четверо школьников из лицея № 31 вошли в число призёров: Ивченко Егор, Филиппов Евгений, Смаль Денис и Ткачук Мирон. Призёрами Олимпиады объявлены также Тимченко Андрей  из лицея № 77 Челябинска и Буханченко Никита из школы № 4 Еманжелинского муниципального района.

«Челябинская область показала отличные результаты на олимпиаде по экономике, – семеро наших школьников вошли в число победителей и призёров Олимпиады. Поздравляем ребят, пусть вам покорится ещё не одна вершина!» – поздравила школьников Елена Коузова, первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области.

В рамках Олимпиады для участников были подготовлены различные культурно-просветительские мероприятия: лекции, мастер-классы, спектакль театра НИУ ВШЭ «С любимыми не расставайтесь» и экскурсия по усадьбе «Вороново». Кроме того, для школьников была организована стратегическая командная игра «Клондайк», а также выделены специальные часы для занятий спортом.

Посмотреть фотоотчёт и подробнее ознакомиться с тем, как проходила Олимпиада по экономике в 2018 году, можно на специальном информационном сайте олимпиады.

Также информация о всероссийской олимпиаде школьников по экономике представлена: на методическом сайте Всероссийской олимпиады школьникови на информационном сайте об олимпиадах для школьников.