76 выпускников области получили 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку

В Челябинской области стали известны результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку.

«Экзамен по русскому языку сдавали 13222 выпускника. Результаты стали известны раньше установленного срока. Сто баллов получили 76 участников, в прошлом году таких выпускников было 62. Верим, что нас ждут отличные результаты и по оставшимся предметам», – комментирует Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

На сегодняшний день в Челябинской области 108 выпускников, получивших результат 100 баллов.

Отметим, что на Южном Урале есть и мультистобалльники – четыре выпускника получили 100 баллов по двум экзаменам.

С результатами ЕГЭ по русскому языку выпускники могут ознакомиться в образовательных организациях и на официальном портале ЕГЭ.

В случае несогласия с выставленными баллами участники ЕГЭ могут подать апелляцию в свою образовательную организацию или непосредственно в конфликтную комиссию Челябинской области 26 и 27 июня.

Заседания конфликтной комиссии Челябинской области по рассмотрению апелляций о несогласии с выставленными баллами по математике профильного уровня будут проводиться 28 и 29 июня с 10:00 до 16:00 часов в ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» по адресу: г. Челябинск, ул. Комсомольская, д. 20-а.

Напоминаем, что рассмотрение апелляции может проводиться в присутствии апеллянта и (или) его родителей (законных представителей), им необходимо иметь при себе документ, подтверждающий родство с ребёнком (паспорт и свидетельство о рождении ребёнка).