20 марта стартует досрочный период ЕГЭ

В Челябинской области начинается досрочный период государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ).

В досрочном периоде принимают участие обучающиеся, экстерны, обучающиеся СПО, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях. Также в досрочный период проводится для выпускников прошлых лет и выпускников текущего года, досрочно завершивших освоение образовательной программы. В Челябинской области на участие в досрочном периоде зарегистрировались 273 участника.

В первый день участникам предстоит сдать экзамены по двум предметам: ЕГЭ по литературе планируют сдавать 20 человек, ЕГЭ по географии – 5.

Что касается выбора экзаменов для сдачи ЕГЭ, то участники досрочного периода отдали предпочтение экзаменам по русскому языку, математике профильного уровня, обществознанию, биологии, истории и информатике и ИКТ.

Для проведения экзаменов досрочного периода будет задействовано три пункта проведения экзаменов (ППЭ) – в Челябинском и Магнитогорском городских округах. При проведении экзаменационной кампании будет применяться технология передачи экзаменационных материалов по сети «Интернет» и сканирования экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ.

По всем вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации можно обращаться по телефону «горячей» линии Министерства образования и науки Челябинской области: +7 (351) 263-25-17.

Экзамены в рамках досрочного периода будут проходить по 19 апреля включительно.